Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:
Вкл.

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области

Профилактика правонарушений

Приказ Департамента ГЖиСН СО от 20.12.2021 №157-А "Об утверждении программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по видам государственного контроля (надзора), осуществляемым Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, на 2022 год и плановый период 2023 – 2024 годов"

Сведения (доклад) о реализации программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых проверяется Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области при осуществлении контрольно-надзорных полномочий в 2020 году

Приказ Департамента ГЖиСН СО от 18.12.2020 № 149-А «Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых проверяется Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области при осуществлении контрольно-надзорных полномочий на 2021 год и плановый период 2022 – 2023 годов»

Приказ Департамента ГЖиСН СО от 20.12.2019 № 233-А «Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых проверяется Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области при осуществлении контрольно-надзорных полномочий на 2020 год и плановый период 2022 – 2023 годов»

Руководства по соблюдению требований, проверяемых Департаментом при осуществлении контрольно-надзорной деятельности

Описание процессов проведения контрольно-надзорных мероприятий

Перечни типовых и массовых нарушений обязательных требований

Перечни нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом государственного контроля (надзора)

Обзор правоприменительной практики

Архив

Практика встреч с поднадзорными субъектами по профилактике нарушений в сфере управления многоквартирными домами

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в 2018 году в рамках профилактики нарушений обязательных требований при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами внедрена практика встреч (совещаний) с поднадзорными субъектами – управляющими компаниями.

Цель проведения таких мероприятий – персональная профилактика нарушений, допускаемых управляющими компаниями в своей деятельности, на основе результатов проверок и анализа обращений граждан.

Ожидаемый результат от проведения таких мероприятий – это снижение допускаемых управляющими компаниями нарушений, а, следовательно, повышение качества обслуживания жилищного фонда и предоставления жилищно-коммунальных услуг населению Свердловской области, снижение количества направляемых в адрес Департамента гражданами обращений с жалобами на действия управляющих организаций, которые являются основанием для проведения проверок.

В случае заинтересованности в проведении таких мероприятий предлагаем руководителям управляющих организаций проинформировать Департамент по адресу электронной почты: n.starodubtsev@egov66.ru. Собранная информация позволит подготовить график проведения мероприятий.