30 декабря 2021

Собственникам помещений домов, включенных в Региональную программу капитального ремонта в ноябре 2021 года

В Региональную программу капитального ремонта внесены изменения в связи с ежегодной актуализацией (постановление Правительства Свердловской области от 11.11.2021 № 757-ПП, опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области http://www.pravo.gov66.ru — 12.11.2021).

Собственники помещений в многоквартирных домах, вновь включенных в перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту (перечень прилагается), обязаны принять и реализовать решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта.

Для собственников помещений домов, дата ввода в эксплуатацию которых определена до 22.04.2014: принять и реализовать в течение четырех месяцев после официального опубликования региональной программы (ч. 5 ст. 170 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. 14 Закона Свердловской области от 19 декабря 2013 года № 127-ОЗ «Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Свердловской области»), т.е. до 01.04.2022 (обязанность по уплате взносов возникнет с 01.06.2022).

Для собственников помещений домов, дата ввода в эксплуатацию которых определена после 22.04.2014: обязанность уплаты взносов в таких домах возникает по истечении тридцати шести календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором был официально опубликован нормативный правовой акт Правительства Свердловской области, в соответствии с которым этот многоквартирный дом включен в региональную программу капитального ремонта (ч. 2 ст. 12 Закона 127-ОЗ), т.е. с 01.12.2024.

Принять и реализовать решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта необходимо не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт (ч. 2 ст. 14 Закона № 127-ОЗ), т.е. до 01.09.2024.

Перечень домов (скачать)

30 декабря 2021
Ёлка желаний

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области присоединился к всероссийской акции «Ёлка