24 декабря 2021

Департамент принял меры по ремонту подъездов и общих коридоров многоквартирного дома в селе Чёрновское Ирбитского района

В июле 2021 года в адрес Департамента поступило обращение жительницы жилого дома по улице 60 лет Октября, дом 12а в селе Чёрновское Ирбитского района с жалобой на неудовлетворительное содержание общего имущества вышеуказанного многоквартирного дома собственником объекта Колхоз «Урал» в том числе неудовлетворительное состояние стен, потолка, пола в подъездах и общих коридорах многоквартирного дома.

В ходе проверки было установлено, что в подъездах и общих коридорах окрасочный и побелочный слои стен и потолка имеют царапины, потертости, отсутствие слоев местами до оголения материала стен, бетонный пол в тамбурах и в подъездах на первом и втором этажах и ступени лестниц имеют выбоины, разрушение стяжки и частичное отсутствие плитки, деревянный пол в общем коридоре на первом этаже имеет повреждение окрасочного покрытия, коробление досок, зыбкость, в одном месте разрушение досок их отсутствие.

По результатам проверки в адрес собственника многоквартирного дома было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Во исполнение указанного предписания собственник многоквартирного дома - Колхоз «Урал» своими силами и с привлечением подрядной организации провел работы по косметическому ремонту стен, потолка в подъездах и общих коридорах многоквартирного дома восстановили стяжку бетонного пола и ступеней, отремонтировали деревянный пол в общем коридоре. Данные работы подтверждены актом выполненных работ с подписями заинтересованных лиц, а также фотофиксацией с результатом проделанной работы.

До

После

24 декабря 2021
Департамент принял меры по ремонту подъездов многоквартирного дома в поселке Троицкий Талицкого района