8 декабря 2021

Изменение размера взноса на капитальный ремонт

Департамент информирует собственников помещений в многоквартирных домах Свердловской области, а также обращает внимание лиц, уполномоченных на выставление платежных документов на уплату взносов на капитальный ремонт, об изменении размера взноса.

На основании постановления Правительства Свердловской области от 23.09.2021 № 612-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 20.08.2020 № 556-ПП «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2021 - 2023 годы» (вступает в силу с 01.01.2022), минимальный размер взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах Свердловской области с 01 января 2022 года составит 10 руб. 51 коп.

Таким образом, с 01.01.2022 при начислении взносов на капитальный ремонт подлежит применению размер 10 руб. 51 коп. по капитальному ремонту в тех домах:

• собственники помещений в которых формируют фонд исходя из расчета минимального размера такого взноса;
  • собственники помещений, в которых ранее принимали решение об оплате взносов в большем размере, но по состоянию на 01.01.2022 данный размер не превышает установленный минимальный размер взноса.

8 декабря 2021
О сдаче отчетов владельцами специальных счетов

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области напоминает о наступлении срока предоставл

8 декабря 2021
Информация о проведении Международного дня борьбы с коррупцией

9 декабря отмечается учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 года Международный день борьбы с коррупцией.

2 декабря 2021
О ситуации с отоплением в местах общего пользования в ЖК «Западный»

.

Решаем вместе