8 декабря 2021

О сдаче отчетов владельцами специальных счетов

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области напоминает о наступлении срока предоставления отчета владельцами специальных счетов о движении средств по такому счету.

Согласно жилищному законодательству представлению подлежат сведения:

• сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт;
  • сведения о размере средств, поступивших в качестве взносов на капитальный ремонт;
  • сведения о размере израсходованных средств на капитальный ремонт со специального счета;
  • сведения о размере остатка средств на специальном счете;
  • сведения о заключении договора займа и (или) кредитного договора на проведение капитального ремонта с приложением заверенных копий таких договоров.

При дистанционном режиме сдачи отчетности допускается направление сведений о состоянии специальных счетов, предусмотренных ч. 3 ст. 172 Жилищного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 15 Закона Свердловской области от 19 декабря 2013 года № 127-ОЗ «Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Свердловской области», в форме электронного сообщения на адреса электронной почты Департамента (gilinsp@egov66.ru, ugsnso@egov66.ru), по состоянию на 01.01.2022.

Последний день представления отчета – 10.01.2022. Учитывая предстоящие праздничные дни, Департамент уведомляет о принятии сведений по специальным счетам с 20.12.2021.

Внимание! Перед предоставлением сведений просьба скачивать актуальную Форму отчета и Методическое пособие по ссылке.

8 декабря 2021
Изменение размера взноса на капитальный ремонт

Департамент информирует собственников помещений в многоквартирных домах Свердловской области, а также обращает внимание лиц,

8 декабря 2021
Информация о проведении Международного дня борьбы с коррупцией

9 декабря отмечается учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 года Международный день борьбы с коррупцией.

2 декабря 2021
О ситуации с отоплением в местах общего пользования в ЖК «Западный»

.

Решаем вместе