12 ноября 2021

Мониторинг исполнения управляющими организациями предписаний об устранении выявленных нарушений, срок исполнения которых наступил в октябре 2021 года

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проведен мониторинг исполнения управляющими организациями предписаний об устранении выявленных нарушений, выданных по результатам проведенных проверок.

В октябре 2021 года наступил срок исполнения 348 предписаний об устранении выявленных нарушений, из них:

• 176 предписаний снято с контроля (148 – на основании информации, поступившей в Департамент, 28 – по результатам проверок);
  • 172 предписания находятся на контроле Департамента (проводятся проверки, исследуется представленная организациями информация).

Напоминаем, что за непредставление, представление в неполном объеме или искаженном виде сведений о выполнении требований законного предписания предусмотрена административная ответственность по статье 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

За невыполнение в установленный срок требований законного предписания об устранении нарушений предусмотрена административная ответственность по статье 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При этом обязанность по устранению выявленных нарушений сохраняется за управляющими организациями, допустившими неисполнение в установленный срок законного предписания.

В соответствии со статьями 198-199 Жилищного кодекса Российской Федерации Департамент наделен правом обращения в суд с заявлением об аннулировании лицензии в случаях неустранения организацией нарушения лицензионного требования.

Решаем вместе

Другое Дело
Интерактивная платформа, направленная на повышение уровня вовлеченности граждан в общественно-полезную деятельность