27 октября 2021

О проведении сверки площадей владельцами специальных счетов

При обработке отчетов о состоянии специальных счетов на 01.10.2021, представленных владельцами таких счетов, обнаружена разница в размерах площадей в сравнении с площадью, которую содержит Реестр специальных счетов.

Департамент сообщает о необходимости проведения владельцами специальных счетов сверки площадей в отношении всех многоквартирных домов, формирующих фонд капитального ремонта на специальных счетах, в сравнении с данными обозначенными в Реестре (актуальная площадь в Реестре по каждому дому отражена в строке, содержащей «код владельца», столбцы 7 и 16 Реестра). Реестр специальных счетов размещен на официальном сайте Департамента в разделе «Капитальный ремонт».

После проведения такой сверки, в случае выявленной разницы в срок до 01.12.2021 надлежит предоставить в адрес Департамента документы, подтверждающие размер площади (жилых и нежилых помещений), используемой для начисления взносов на капитальный ремонт, либо информировать Департамент о внесении актуальной площади в электронный паспорт дома, размещенный на ГИС ЖКХ.

Решаем вместе

Другое Дело
Интерактивная платформа, направленная на повышение уровня вовлеченности граждан в общественно-полезную деятельность