22 октября 2021

О возможности подачи в Департамент заявлений на предоставление государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами» через Госуслуги

.

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области уведомляет, что подача заявления на предоставление государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами» теперь доступна в электронной форме сайте Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru).

Напоминаем, что для получения услуг на сайте Госуслуги Вы должны быть авторизованы (зарегистрированы с подтверждением личности) в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Для подачи в Департамент заявления о выдаче лицензии, продлении срока действия лицензии, переоформлении лицензии, прекращении действия лицензии, получении сведений о конкретной лицензии через Госуслуги необходимо после прохождения авторизации перейти в раздел «Услуги», далее в строке поиска ввести название услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами» затем выбрать цель и причины обращения в Департамент. После проверки данных и заполнения представленных форм необходимо выбрать уполномоченный орган, предоставляющий услугу в Вашем регионе, и направить заявление в Департамент, путем нажатия кнопки «Подать заявление».

Инструкция по предоставлению государственной услуги "Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами"

20 октября 2021
Мониторинг исполнения управляющими организациями предписаний об устранении выявленных нарушений, срок исполнения которых наступил в сентябре 2021 года

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проведен мониторинг исполнения управляю