Временно ограничен личный прием граждан в Департаменте

Уважаемые граждане!

16 июля 2021

О проверках, проведенных в I полугодии 2021 года отделом государственного контроля (надзора) в области долевого строительства

.

Отделом государственного контроля (надзора) в области долевого строительства Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в первом полугодии 2021 года проведена 21 внеплановая проверка в отношении застройщиков, осуществляющих строительство объектов недвижимости с привлечением средств по договорам участия в долевом строительстве:

• ООО «Деметра»;
  • ООО «Ривьера-Инвест-ЕКБ»;
  • ООО «СРСУ-2»;
  • АО СЗ «ЛСР.Недвижимость-Урал» (2 проверки);
  • ООО «Дельтастрой»;
  • ООО «МПГ Девелопмент»;
  • ООО «Энергоремстройкомплект»;
  • ЖСК «Уралэнергостройкомплекс»;
  • ООО «СУ-1»;
  • ЖСК «Молодежный»;
  • ООО «Горжилстрой»;
  • ЖСК «Красногвардейский-2»;
  • ООО «Развитие»;
  • ООО «ОргТехПром»;
  • ООО «Время недвижимости»;
  • ООО «Гранж инжиниринг»;
  • ООО «Рать».

Основанием для проведения 9 проверок послужили обращения граждан, 4 проверки были организованы в связи с нарушениями, выявленными в рамках анализа ежеквартальной отчетности и информации, размещаемой застройщиками в ЕИСЖС и 8 проверок исполнения ранее выданных застройщикам предписаний.

С целью устранения выявленных в рамках проверок нарушений застройщикам выдано 15 предписаний, составлено 8 протоколов, в том числе 1 протокол составлен по факту нарушение порядка привлечения денежных средств участников долевого строительства, 3 протокола составлены за непредставление документов в объеме необходимом для осуществления контрольных мероприятий, 1 протокол по факту неисполнения застройщиком ранее выданного предписания и 2 протокола в связи с нарушением сроков размещения в единой информационной системе жилищного строительства информации и 1 протокол по факту предоставления ежеквартальной отчетности застройщика содержащей недостоверные сведения.

Информация о выявленных, в рамках проверки, нарушениях в деятельности застройщиков ООО «Горжилстрой» и ЖСК «Молодежный» направлена в правоохранительные органы для организации доследственной проверки и принятия мер реагирования.

Обращаем внимание граждан, что проверочные мероприятия могут быть организованы контролирующим органом по обращениям граждан, направленным в порядке, позволяющем идентифицировать заявителя (почтовой связью, посредством системы ГИС ЖКХ).

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября 2021 года