Временно ограничен личный прием граждан в Департаменте

Уважаемые граждане!

15 июня 2021

Вниманию поставщиков информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые Руководители!

Департаментом в течение 2020 и в истекшем периоде 2021 года до Вашего сведения доводилась информация о поступлении в органы государственного жилищного надзора выгрузок о допущенных нарушениях по размещению информации лицами, являющимися поставщиками информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства.

Анализ информации, поступившей в надзорный орган в июне 2021 года (с выгрузкой нарушений за май 2021 года), показал, что количество организаций, допустивших нарушения сроков и периодичности размещения информации в системе, указывает на их снижение, а количество нарушений, связанных с неразмещением технических характеристик объектов жилого фонда – на их значительное снижение.

Количество нарушений, связанных с неразмещением, либо размещением с нарушением установленных сроков платежных документов по лицевым счетам вновь возросло.

Департамент повторно напоминает о необходимости размещения информации в системе на постоянной основе и поддержания ее в актуальном состоянии.

Неразмещение информации в ГИС ЖКХ, ее размещение не в полном объеме, нарушение сроков размещения информации образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Приложение: выгрузка нарушений по размещению информации в ГИС ЖКХ за май 2021 года.

Производство бетонных работ при температуре воздуха выше 25 °C

При производстве бетонных работ при температуре воздуха выше 25 °C и относительной влажности менее 50% рекомендуется применят

15 июня 2021
Оконные конструкции в многоквартирных домах