21 декабря 2020

С 01.01.2021 Департамент переходит на реестровую модель лицензирования

.

В соответствии с Федеральным законом от 27.12.2019 № 478-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внедрения реестровой модели предоставления государственных услуг по лицензированию отдельных видов деятельности" с 01.01.2021 факт предоставления юридическому лицу / индивидуальному предпринимателю права на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Свердловской области будет подтверждаться исключительно записью в реестре лицензий Свердловской области, размещенному в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Лицензии на указанный вид деятельности на бумажном носителе более не будут выдаваться.

Стоимость бумажной выписки из реестра лицензий Свердловской области установлена приказом Минэкономразвития России от 06.11.2020 № 742 "Об установлении размера платы за предоставление выписки из реестра лицензий на бумажном носителе, порядка ее взимания, случаев и порядка возврата" и составляет 3 000 руб.

В связи с выше изложенным с 01.01.2020 вступит в силу новый административный регламент Департамента по предоставлению государственной услуги по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, форм документов, используемых при лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Обновленные формы документов, а также текст административного регламента будет размещен на сайте Департамента в разделе "Государственные услуги".

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября 2021 года
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Другое Дело