14 декабря 2020

Мониторинг исполнения управляющими организациями предписаний об устранении выявленных нарушений, срок исполнения которых наступил в ноябре 2020 года

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проведен мониторинг исполнения управляющими организациями предписаний об устранении выявленных нарушений, выданных по результатам проведенных проверок.

В ноябре 2020 года наступил срок исполнения 101 предписания об устранении выявленных нарушений, из них:

• 84 предписания снято с контроля (83 – на основании информации, поступившей в Департамент, 1 – по результатам проверки);
  • 17 предписаний находятся на контроле Департамента (управляющими организациями не представлена информация об их исполнении, направляются запросы в управляющие организации, информация о неисполнении направляется в органы прокуратуры).

Напоминаем, что за непредставление, представление в неполном объеме или искаженном виде сведений о выполнении требований законного предписания предусмотрена административная ответственность по статье 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

За невыполнение в установленный срок требований законного предписания об устранении нарушений предусмотрена административная ответственность по статье 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При этом обязанность по устранению выявленных нарушений сохраняется за управляющими организациями, допустившими неисполнение в установленный срок законного предписания.

В соответствии со статьями 198-199 Жилищного кодекса Российской Федерации Департамент наделен правом обращения в суд с заявлением об аннулировании лицензии в случаях неустранения организацией нарушения лицензионного требования.

Информация о предписаниях, срок исполнения которых наступил в ноябре 2020 года (информация об исполнении отсутствует в Департаменте).

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября 2021 года
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Другое Дело