21 сентября 2020

Изменение размера взноса на капитальный ремонт

Департамент информирует собственников помещений в многоквартирных домах Свердловской области, а также обращает внимание лиц, уполномоченных на выставление платежных документов на уплату взносов на капитальный ремонт, об изменении размера взноса.

На основании постановления Правительства Свердловской области от 20.08.2020 № 556-ПП "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2021 — 2023 годы" (вступает в силу с 01.01.2021), минимальный размер взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах Свердловской области с 01 января 2021 года составит 10 рублей 11 копеек.

Таким образом, с 01.01.2021 при начислении взносов на капитальный ремонт подлежит применению размер 10 рублей 11 копеек по капитальному ремонту в тех домах:

1. собственники помещений в которых формируют фонд исходяиз расчета минимального размера такого взноса;
  2. собственники помещений, в которых ранее принимали решение об оплате взносов в большем размере, но по состоянию на 01.01.2021 данный размер не превышает установленный минимальный размер взноса.

ЗАЩИТИ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!