11 сентября 2020

Вниманию поставщиков информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые Руководители!

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в январе-августе 2020 года до Вашего сведения была доведена информация о поступлении в органы государственного жилищного надзора выгрузки о допущенных нарушениях по размещению информации лицами, являющимися поставщиками информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ, система).

Анализ информации, поступившей в надзорный орган в сентябре 2020 года (с выгрузкой нарушений за август 2020 года), показал, что количество нарушений, связанных с размещением технических характеристик многоквартирных и жилых домов и неразмещением либо размещением с нарушением сроков платежных документов по лицевым счетам продолжает уменьшаться. Однако меры по организации процесса заполнения системы надлежащим образом принимаются не всеми поставщиками информации.

Количество организаций, допустивших нарушения, связанные с размещением платежных документов по лицевым счетам в ГИС ЖКХ по сравнению с выгрузками за февраль, март, апрель 2020 года, в августе 2020 года увеличилось.

В связи с изложенным, Департамент напоминает о необходимости размещения информации в системе на постоянной основе и поддержания ее в актуальном состоянии.

Организациям, осуществляющим поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, предоставляющим коммунальные услуги и (или) осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами следует обратить особое внимание на виды информации, подлежащие размещению в ГИС ЖКХ с высокой периодичностью, в том числе платежные документы, размещаемые ежемесячно.

Приложение: выгрузка нарушений по размещению информации в ГИС ЖКХ за август 2020 года.

8 сентября 2020
14 сентября 2020 года будет проведена "Прямая линия" по вопросам антикоррупционного просвещения

14 сентября 2020 года Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области будет проводиться

8 сентября 2020