Временно ограничен личный прием граждан в Департаменте

Уважаемые граждане!

9 июля 2020

Размещение проектной документации и результатов инженерных изысканий в единой информационной системе жилищного строительства

Уважаемые застройщики!

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области напоминает!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.08.2019 № 1107 "О внесении изменений в Правила размещения информации субъектами информации, обязательное размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации, в единой информационной системе жилищного строительства" внесены изменения в правила размещения застройщиками в ЕИСЖС проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Застройщики, получившие заключения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий до 1 июля 2018 года, направляют проектную документацию и результаты инженерных изысканий в информационную систему до истечения 6 месяцев со дня опубликования оператором информационной системы на ее официальном сайте информации о наличии технологической возможности использования личных кабинетов застройщиков для цели размещения документов в информационной системе.

Наличие технической возможности размещения застройщиками проектной документации и результатов инженерных изысканий в ЕИСЖС размещена 24.12.2019.

Таким образом застройщики, которые получили заключения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий до 1 июля 2018 года, обязаны разместить в ЕИСЖС проектную документацию и результаты инженерных изысканий в составе текстовой и графической частей, а также приложений к ним с использованием своих личных кабинетов в срок до 24 июня 2020 года.

Размещению подлежит проектная документация, включающая в себя все внесенные в нее изменения.

Обращаем Ваше внимание, что данные требования распространяются также на застройщиков, осуществляющих строительство объектов, в отношении которых не требуется прохождение экспертизы в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Неразмещение в соответствии с законодательством Российской Федерации информации в ЕИСЖС или нарушение установленных законодательством Российской Федерации порядка, способов, сроков и (или) периодичности размещения информации либо размещение информации не в полном объеме, размещение заведомо искаженной информации – является основанием к применению контролирующим органом мер воздействия в рамках возложенных полномочий, установленном статьей 23 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября 2021 года