10 апреля 2020

Вниманию поставщиков информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые Руководители!

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в январе-марте 2020 года до Вашего сведения была доведена информация о поступлении в органы государственного жилищного надзора выгрузки о допущенных нарушениях по размещению информации лицами, являющимися поставщиками информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ, система).

Анализ информации, поступившей в надзорный орган в апреле 2020 года, показал, что меры по организации процесса заполнения системы надлежащим образом принимаются не всеми поставщиками информации.

Основные нарушения, по-прежнему, связаны с неразмещением технических характеристик многоквартирных и жилых домов, а также неразмещением либо размещением с нарушением сроков платежных документов по лицевым счетам.

В связи с изложенным, Департамент напоминает о необходимости размещения информации в системе на постоянной основе и поддержания ее в актуальном состоянии.

Выгрузка нарушений по размещению информации в ГИС ЖКХ за март 2020 года (скачать).

6 апреля 2020
О проведении 10 апреля 2020 года "прямой линии" по вопросам антикоррупционного просвещения

10 апреля 2020 года Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области будет проводиться

2 апреля 2020
О вновь принятых нормативных документах по пожарной безопасности, устанавливающих обязательные требования в части осуществления градостроительной деятельности

Росстандарт зарегистрировал два свода правил по пожарной безопасности, сообщает официальный сайт ВНИИПО МЧС России.

30 марта 2020
Департаментом организована работа "горячей телефонной линии"

.

ЗАЩИТИ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!