О внутриквартирном и внутридомовом газовом оборудовании

В соответствии с подпунктом "в" пункта 17 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению,

14 августа 2019

Лицензионная комиссия Свердловской области предупреждает о необходимости своевременного получения квалификационного аттестата

.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 193 Жилищного кодекса РФ одним из лицензионных требований, предъявляемых к лицензиатам в сфере управления многоквартирными домами, является наличие у должностного лица (единоличного исполнительного органа юридического лица, руководителя юридического лица или его филиала либо индивидуального предпринимателя, осуществляющих управление многоквартирным домом, а в случае заключения договора о передаче полномочий единоличного исполнительного органа — единоличного исполнительного органа юридического лица или индивидуального предпринимателя, которым такие полномочия переданы) лицензиата квалификационного аттестата.

При этом согласно Приказу Минстроя России от 05.12.2014 № 789/пр "Об утверждении Порядка проведения квалификационного экзамена, порядка определения результатов квалификационного экзамена, Порядка выдачи, аннулирования квалификационного аттестата, Порядка ведения реестра квалификационных аттестатов, Формы квалификационного аттестата, Перечня вопросов, предлагаемых лицу, претендующему на получение квалификационного аттестата, на квалификационном экзамене, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2014 г. № 1110" срок действия квалификационного аттестата составляет 5 лет.

Лицензионной комиссией Свердловской области проведен мониторинг реестра выданных квалификационных аттестатов, по результатам которого установлено, что в декабре 2019 года истекает срок действия квалификационных аттестатов у руководителей 54 лицензиатов.

В связи с чем Лицензионная комиссия Свердловской области призывает лицензиатов заблаговременно предпринять меры, направленные на сдачу квалификационных экзаменов и получение новых квалификационных аттестатов.

Департамент напоминает, что получение квалификационного аттестата представляет собой государственную услугу, детальный порядок предоставления которой раскрыт в разделе "Государственные услуги".

14 августа 2019
Департамент защитил жилищные права лиц, проживающих в общежитиях УрФУ

.

12 августа 2019