7 августа 2019

О необходимости соблюдения лицами, осуществляющими строительство, действующего законодательства Российской Федерации

.

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в очередной раз указывает застройщикам, заказчикам, лицам, осуществляющим строительство, на неукоснительное соблюдение требований "Положения о проведении строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.06.2010 № 468, при выполнении функций строительного контроля в части контроля за соблюдением технологической последовательности выполнения операций, проверки качества применяемых строительных материалов, а также промежуточной приемки и освидетельствования этапов работ и конструкций в целом.

Выполнение функций строительного контроля неразрывно связано с соблюдением положений Градостроительного кодекса Российской Федерации, в том числе в части, касающейся требований, предъявляемых к специалистам по организации строительства, сведения о которых должны быть включены в национальный реестр специалистов в области строительства.

Также напоминаем застройщикам, что в соответствии с частью 5 статьи 7 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" гарантийный срок для объекта долевого строительства исчисляется со дня передачи объекта участнику долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет.

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября 2021 года
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Другое Дело