14 мая 2019

Банкротство ООО "ИГК Лоджик-Девелопмент"

Решением Арбитражного суда Свердловской области 25.04.2019 ООО "ИГК Лоджик-Девелопмент" признано несостоятельным (банкротом). В отношении данной организации открыто конкурсное производство сроком на 1 год, до 25.05.2020.

Конкурсным управляющим должника утверждена Тимофеева Елена Богдановна (ИНН: 66600420122, регистрационный номер — 13308, почтовый адрес: 620062, г. Екатеринбург, а/я 188), член Ассоциации "Межрегиональной саморегулируемой организации профессиональных арбитражных управляющих" (адрес для направления корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, д. 56, оф. 404).

ООО "ИГК Лоджик-Девелопмент" с целью обеспечения исполнения обязательств по передаче жилых помещений участникам долевого строительства многоквартирных жилых домов, расположенных в Арамильском городском округе, пос. Светлый, д. 12, д. 40, д. 43; г. Арамиль, ул. Рабочая д. 124 (далее – жилые дома), заключены генеральные договоры страхования гражданской ответственности застройщика с ООО СО "Верна", ООО "СК "Респект", ЗАО "СК "Выручим" и ООО "Проминстрах" (ранее –ООО "Региональная страховая компания").

В силу законодательства о долевом строительстве, страховым случаем является неисполнение или ненадлежащее исполнение застройщиком обязательств по передаче жилого помещения по договору, подтвержденное решением арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства, а также выпиской из реестра требований кредиторов о размере, составе и об очередности удовлетворения требований.

При этом право участника долевого строительства на получение страхового возмещения при наступлении страхового случая обеспечено в течение 2 лет по истечении предусмотренного договором участия в долевом строительстве срока передачи ему жилого помещения.

Принимая во внимание введение в отношении застройщика ООО ИГК "Лоджик-Девелопмент" процедуры банкротства – конкурсного производства, участники долевого строительства жилых домов могут реализовать право на получение страхового возмещения в рамках исполнения договоров страхования гражданской ответственности застройщика при наличии оплаты страховой премии и соблюдении законодательно установленных сроков.

Дополнительно разъясняем право на обращение в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, каб. 252, 248, за предоставлением юридической консультации относительно порядка обращения в страховую организацию и формирования пакета документов, необходимого для оформления заявления о наступлении страхового случая по договору страхования гражданской ответственности застройщика ООО "ИГК Лоджик-Девелопмент".

Банкротство застройщика. Изменения 2018-2019 гг

Порядок предъявления требований участников строительства к застройщику, находящемуся в процедуре банкротства

14 мая 2019
О результатах внеплановой проверки ООО "Академ-29"

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в период с 01 апреля 2019 по 26 апреля

19 апреля 2019
О результатах проведенных мероприятий по завершению и вводу в эксплуатацию многоэтажного 10-секционного жилого дома, строительство которого организовано застройщиком ООО "Рубикон-Аэро Инвест".

.