ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА, ВНИМАНИЕ!

ДЛЯ ВАС с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!

17 января 2019

Проведение контрольно-надзорных мероприятий по размещению в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информации о платежных реквизитах

.

В Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (далее – Департамент) из Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее- Минкомсвязь России) в 2018 году поступила информация о неисполнении организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, ресурсоснабжающими организациями требований действующего законодательства о размещении в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее — система) информации об их платежных реквизитах, что препятствует реализации возможности оплаты гражданами жилищно-коммунальных услуг с использованием системы.

Для того, чтобы жители могли оплачивать жилищно-коммунальные услуги в электронной форме с использованием системы, вышеуказанные поставщики информации, а также региональные операторы капитального ремонта и региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами должны разместить в системе информацию о своих платежных реквизитах.

Минкомсвязью России были представлены сведения о неразмещении данной информации 470 поставщиками информации, осуществляющими свою деятельность на территории Свердловской области. На основании данной информации, в том числе, с учетом проведенной предварительной работы по оценке состояния организаций в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц, Департаментом были организованы проверочные мероприятия, по результатам которых составлено 144 акта, выдано 62 предписания, 28 из которых сняты с контроля в связи с выполнением, оформлено 33 протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По итогам проведенных мероприятий 88 % поставщиков информации разместили в системе сведения о платежных реквизитах, оформленные предписания находятся на контроле Департамента.

17 января 2019
Внимание! Важная информация!

Изменились реквизиты для уплаты государственной пошлины за действия уполномоченных органов субъектов Российской Федерации, св

15 января 2019