17 января 2019

Проведение контрольно-надзорных мероприятий по размещению в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информации о платежных реквизитах

.

В Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (далее – Департамент) из Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее- Минкомсвязь России) в 2018 году поступила информация о неисполнении организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, ресурсоснабжающими организациями требований действующего законодательства о размещении в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее — система) информации об их платежных реквизитах, что препятствует реализации возможности оплаты гражданами жилищно-коммунальных услуг с использованием системы.

Для того, чтобы жители могли оплачивать жилищно-коммунальные услуги в электронной форме с использованием системы, вышеуказанные поставщики информации, а также региональные операторы капитального ремонта и региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами должны разместить в системе информацию о своих платежных реквизитах.

Минкомсвязью России были представлены сведения о неразмещении данной информации 470 поставщиками информации, осуществляющими свою деятельность на территории Свердловской области. На основании данной информации, в том числе, с учетом проведенной предварительной работы по оценке состояния организаций в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц, Департаментом были организованы проверочные мероприятия, по результатам которых составлено 144 акта, выдано 62 предписания, 28 из которых сняты с контроля в связи с выполнением, оформлено 33 протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По итогам проведенных мероприятий 88 % поставщиков информации разместили в системе сведения о платежных реквизитах, оформленные предписания находятся на контроле Департамента.

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
НАША СТРАНА, НАША КОНСТИТУЦИЯ, НАШЕ РЕШЕНИЕ!
официальный сайт Центральной избирательной комиссии Российской Федерации