Прекращение осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

Как известно, предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется на основании лицензии на ее осуществление на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, в том числе и на территории Свердловской области.

При этом в силу статьи 20 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" любой лицензируемый вид деятельности может быть прекращен по двум основаниям:

• инициатива самого лицензиата (добровольное прекращение лицензируемого вида деятельности);
  • инициатива лицензирующего органа (принудительное прекращение лицензируемого вида деятельности).

Предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами не является исключением. В связи с чем Департамент информирует о прекращении действия лицензий лицензиатов в сфере управления многоквартирными домами, расположенными на территории Свердловской области.

Добровольное прекращение лицензируемого вида деятельности

Принудительное прекращение лицензируемого вида деятельности