Лицензирование и лицензионный контроль

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

Нормативные правовые акты

Проверочные листы

Уважаемые пользователи реестра лицензий Свердловской области!

В соответствии со статьей 195 Жилищного кодекса РФ реестр лицензий субъекта Российской Федерации, в том числе и реестр лицензий Свердловской области, является одним из реестров, который содержит сведения о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами, лицензиатах, осуществляющих или осуществлявших данный вид деятельности. Реестр лицензий субъекта Российской Федерации должен содержать раздел, который включает в себя сведения об адресе многоквартирного дома или адресах многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат.

Также в соответствии с Приказом Минкомсвязи России № 74, Минстроя России № 114/пр от 29.02.2016 "Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" орган государственного жилищного надзора, как лицензирующий орган, размещает в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства сведения о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат, как о включаемых, так и об исключаемых с указанием правовых обоснований и дат совершаемых действий. Таким образом, реестр лицензий субъекта Российской Федерации, в том числе и реестр лицензий Свердловской области, формируется в государственной информационно системе жилищно-коммунального хозяйства. Ведение и размещение реестра лицензий субъекта Российской Федерации на официальном сайте органа государственного жилищного надзора нормами действующего законодательства не предусмотрено.

На основании вышеизложенного, Департамент информирует, что с 01.01.2019 реестр лицензий Свердловской области не будет размещаться на официальном сайте Департамента, также будут удалены его предыдущие версии. С информацией об управляемых тем или иным лицензиатом многоквартирных домах Вы можете ознакомиться на сайте государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (https://dom.gosuslugi.ru), пройдя в раздел "Реестры" — "Реестр лицензий субъектов Российской Федерации", и выбрав из списка субъектов Российской Федерации Свердловскую область.

Реестр заявлений о внесении изменений в Реестр лицензий Свердловской области до 05.07.2016

Реестр заявлений о внесении изменений в Реестр лицензий Свердловской области на 16.01.2019

EXPO-2025
Российский заявочный комитет ЭКСПО-2025