Проверка подлинности сертификатов соответствия

Для проверки подлинность сертификатов соответствия (обязательной сертификации, Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС)) необходимо воспользоваться сервисом "Электронные Реестр" на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) (https://pub.fsa.gov.ru/rss/certificate).

Для поиска сертификата соответствия в верхнем левом поле "Номер сертификата" необходимо ввести номер сертификата соответствия, который указан на самом сертификате (в центре, сверху).

Войдя во вкладку сертификата, для просмотра будет доступна информация об основных сведениях, заявителе, изготовителе, сведениях о продукции, исследованиях, испытаниях, измерений, сведения об органе по сертификации, эксперты по сертификации.

Подлинность сертификатов соответствия систем добровольной сертификации можно проверить путем поиска сайта соответствующей системы добровольной сертификации (указана вверху сертификата) и анализа реестра выданных сертификатов, размещенного на сайте.

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября 2021 года
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Другое Дело