Конкурс "Вместе против коррупции!"

Временно ограничен личный прием граждан в Департаменте

Уважаемые граждане!

В резолюциях Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 19.12.2016 № 71/208 и от 17.12.2018 № 73/190 государствам-участникам Конвенции ООН против коррупции рекомендовано признать важность вовлечения детей и молодежи в качестве ключевых субъектов в деятельность по закреплению норм этического поведения, начиная с определения и утверждения ценностей, принципов и мер, позволяющих сформировать справедливое и свободное от коррупции общество.

В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС проведен Международный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!".

В общей сложности в рамках конкурса поступило более 22 тысяч антикоррупционных плакатов и видеороликов, почти 5 тысяч из них — от участников из Российской Федерации. Демонстрируем лучшие работы российских участников.

Победители и призеры российского национального этапа Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!" :

ПЛАКАТЫ

1 место

"Коррупцию побеждают люди!"

Юндин Александр Сергеевич, 19 лет

студент Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса

Российская Федерация, г. Пенза

2 место

"Все прозрачнее, чем ты думаешь"

Кузнецова Станислава Владимировна, 22 года

студентка Московского политехнического университета

Российская Федерация, г. Москва