Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:
Вкл.

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области

Профилактика правонарушений

Приказ Департамента ГЖиСН СО от 20.12.2019 № 233-А "Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых проверяется Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области при осуществлении контрольно-надзорных полномочий на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 годов"

Приказ Департамента ГЖиСН СО от 28.02.2018 № 28-А "Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых проверяется Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области при осуществлении контрольно-надзорных полномочий на 2018-2020 годы"

Сведения (доклад) о реализации программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых проверяется Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области при осуществлении контрольно-надзорных полномочий в 2019 году

Отчет о реализации Программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых проверяется Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области при осуществлении контрольно-надзорных полномочий на 2018-2020 годы (за 2018 год)

Руководства по соблюдению требований, проверяемых Департаментом при осуществлении контрольно-надзорной деятельности

Описание процессов проведения контрольно-надзорных мероприятий

Перечни типовых и массовых нарушений обязательных требований

Перечни нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом государственного контроля (надзора)

Обзор правоприменительной практики

График личного приема юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в Департаменте государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области на сентябрь 2020 года и I квартал 2020 года

График личного приема юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в Департаменте государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области на сентябрь 2019 года и IV квартал 2019 года

Практика встреч с поднадзорными субъектами по профилактике нарушений в сфере управления многоквартирными домами

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в 2018 году в рамках профилактики нарушений обязательных требований при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами внедрена практика встреч (совещаний) с поднадзорными субъектами – управляющими компаниями.

Цель проведения таких мероприятий – персональная профилактика нарушений, допускаемых управляющими компаниями в своей деятельности, на основе результатов проверок и анализа обращений граждан.

Ожидаемый результат от проведения таких мероприятий – это снижение допускаемых управляющими компаниями нарушений, а, следовательно, повышение качества обслуживания жилищного фонда и предоставления жилищно-коммунальных услуг населению Свердловской области, снижение количества направляемых в адрес Департамента гражданами обращений с жалобами на действия управляющих организаций, которые являются основанием для проведения проверок.

В случае заинтересованности в проведении таких мероприятий предлагаем руководителям управляющих организаций проинформировать Департамент по адресу электронной почты: n.starodubtsev@egov66.ru. Собранная информация позволит подготовить график проведения мероприятий.