Вебинар ЖКХ 19 декабря 2018 года

Как после осенних изменений подготовиться к 2019 году?

12 марта 2018

Мониторинг исполнения управляющими организациями предписаний, выданных по результатам проведенных проверок, срок исполнения по которым наступил в феврале 2018 года

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проведен мониторинг исполнения управляющими организациями предписаний, выданных по результатам проведенных проверок, срок исполнения по которым наступил в феврале 2018 года.

В результате проведенного мониторинга установлено отсутствие информации об исполнении 47 предписания, оформленного должностными лицами по результатам проведенных проверочных мероприятий. Из них 27 предписаний оформлено в отношении управляющих организаций, находящихся в городе Екатеринбурге. На территории Горнозаводского управленческого округа Свердловской области не представлена информация об исполнении 4 предписаний. На территории Восточного управленческого округа Свердловской области 2 неисполненных предписания. В Западном управленческом округе Свердловской области 1 неисполненное предписание. На территории Южного управленческого округа Свердловской области 11 неисполненных предписаний. В Северном управленческом округе Свердловской области 2 неисполненных предписания.

В случае непоступления от управляющей организации информации об исполнении предписания Департамент организует внеплановую проверку выполнения выданного предписания в течении 10 календарных дней со дня истечения срока, установленного предписанием.

За управляющими организациями, допустившими неисполнение в срок законного предписания Департамента, сохраняется обязанность по устранению выявленных нарушений.

Обращаем внимание руководителей управляющих организаций, что невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства, влечет привлечение к административной ответственности по статье 19.5 КоАП РФ.

При этом применение части 24 статьи 19.5 указанного кодекса влечет применение административного наказания в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц – от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

В случае неустранения лицензионной организацией нарушения лицензионного требования, Департамент может обратиться в суд с заявлением об аннулировании лицензии.

Перечень неисполненных предписаний

12 марта 2018
21 марта 2018 года в Невьянском городском округе состоится семинар по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые граждане!