О проведении Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче – 2018

В целях популяризации энергосбережения и повышения энергоэффективности среди населения Свердловская область вновь поддержала проведение Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче – 2018 (далее – Фестиваль).

5 марта 2018

О результатах внеплановой проверки ООО МЗ "Техномаш"

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в период с 01.02.2013 по 01.03.2018 проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО МЗ "Техномаш" на предмет соблюдения требований, позволяющих реализовать право на привлечение денежных средств участников долевого строительства многоквартирного жилого дома по адресу:

Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Советская, в районе жилых домов № 7А и № 9Б (далее – объект).

ООО МЗ "Техномаш" осуществило приобретение в собственность объекта незавершенного строительством (жилой дом) по адресу: Свердловская область,  г. Первоуральск, ул. Советская, в районе жилых домов № 7А и № 9Б, обремененного правами третьих лиц в виде договоров долевого участия на строительство указанного объекта недвижимости.

Ранее застройщиком объекта являлось ООО "УТТС-Инвест" на основании разрешения на строительство № RU 66336000-37 от 14.10.2011, выданного Администрацией городского округа Первоуральск, и договора аренды земельного участка № 1702-к от 04.10.2007, заключенного с Администрацией городского округа Первоуральск.

Решением Арбитражного суда Свердловской области (Дело № А60-5660/2017) от 30.09.2017 ООО "УТТС-Инвест" признано несостоятельным (банкротом), в отношении данной организации открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

К договору аренды земельного участка № 1702-к от 04.10.2007 заключено дополнительное соглашение № 282 от 16.08.2016 о замене стороны в обязательстве, в качестве арендатора на данный момент выступает ООО МЗ "Техномаш".

Во исполнение решения Арбитражного суда Свердловской области по делу № А60-9600/2017 от 15.06.2017 Администрацией городского округа Первоуральск продлен срок действия разрешения на строительство № RU 66336000-37 до 31.12.2018 с внесением изменений в наименование застройщика, заменив его на ООО МЗ "Техномаш".

Участники долевого строительства объекта нотариально заверили свое согласие на продажу объекта незавершенного строительством новому застройщику.

По состоянию на 28.02.2018 ООО МЗ "Техномаш" осуществлена регистрация 4 договоров участия в долевом строительстве объекта.

Вместе с тем право данного застройщика на заключение указанных сделок обусловлено необходимостью получения в установленном законом порядке заключения уполномоченного органа о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона № 214-ФЗ от 30.12.2004 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее – Закон о долевом строительстве).

Учитывая изложенное, ООО МЗ "Техномаш" выдано предписание, направленное на исполнение застройщиком действий по соблюдению порядка подтверждения соответствия застройщика и проектной декларации на строительство объекта требованиям Закона о долевом строительстве, и удостоверения права на привлечение долевых инвестиций.

5 марта 2018
Встреча с населением городского округа Дегтярск состоится 14 марта 2018 года

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области 14 марта 2018 года с 10.00 до 12.00 зап

2 марта 2018