Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства.

12 февраля 2018

О результатах контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в январе 2018 года специалистами отдела строительного надзора за объектами соцкультбыта Департамента ГЖиСН СО

Сотрудниками отдела строительного надзора за объектами соцкультбыта была проведена 21 проверка строительства объектов капитального строительства из них: 11 программных и 10 внеплановых проверок.

По результатам проведенных проверок было выявлено 72 нарушения, из них:

• 48 нарушений обязательных требований технических регламентов и проектной документации;
  • 13 нарушений требований по организации строительства и технике безопасности;
  • 11 нарушений порядка проведения строительного контроля, приёмочного контроля и оформления исполнительной документации;
  • нарушения требований энергетической эффективности — отсутствуют.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в январе 2018 специалистами отдела строительного надзора за объектами соцкультбыта, был составлен 21 акт, 9 предписаний, 5 протоколов. Выдано 3 заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащённости объекта капитального строительства приборами учёта используемых энергетических ресурсов.

Общая численность поднадзорных объектов в ведомстве отдела строительного надзора за объектами соцкультбыта Департамента ГЖиСН СО – 246.

EXPO-2025
Российский заявочный комитет ЭКСПО-2025