14 ноября 2018 года состоится бесплатный вебинар для предприятий сферы ЖКХ по вопросу:

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2015 года №122-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона "Об образовании" были закреплены критерии обязательности применения работодателями профессиональных стандартов — актуальных и перспективных требований к качеству выполнения трудовых функций и квалификации работников.

31 января 2018

24 января 2018 года года специалистами Департамента ГЖиСН СО проведена встреча с населением по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства

24 января 2018 года Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в Верхнесалдинском ГО проведен семинар с представителями администрации городского округа, руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций, с жителями по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В семинаре принимали участие заместитель директора Департамента В.Г. Камышан, заместитель начальника отдела контроля по Горнозаводскому управленческому округу Ю.В. Трапезникова, специалисты профильных отделов Департамента, представитель Общественной палаты Свердловской области, координатор партпроекта "Школа грамотного потребителя" Полыганов С.В., представители Администрации Верхнесалдинского ГО, представители управляющих организаций, представители ресурсоснабжающих организаций, жители города.

Общее количество лиц, принявших участие в семинаре, составило более 100 человек.

В ходе семинара присутствующие проинформированы о результатах контрольно-надзорных мероприятий, проведенных отделом контроля Горнозаводскому управленческому округу Департамента за истекший период 2017 года на территории городского округа.

Профильные специалисты Департамента выступили с докладами об актуальных изменениях в жилищном законодательстве, о порядке предоставления коммунальных услуг и о раскрытии информации, а также дали полные и развернутые ответы на заданные жителями округа вопросы, в том числе с рекомендациями по порядку их действий в случае нарушения жилищных прав.

С отдельным докладом выступил координатор партпроекта "Школа грамотного потребителя" Полыганов С.В.

По окончании семинара заместитель директора Департамента В.Г. Камышан провел личный прием граждан, поступившие в ходе приема обращения находятся на рассмотрении в отделе контроля по Горнозаводскому управленческому округу.

31 января 2018
О результатах контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в январе 2018 года специалистами отдела строительного надзора за объектами жилья Департамента ГЖиСН СО

Сотрудниками отдела строительного надзора за объектами жилья было проведено 62 проверки строительства объектов капитального с

31 января 2018