1 ноября 2017

О проведении проверочного мероприятия в отношении ТСЖ "Попова, 33А"

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (далее – Департамент) в целях рассмотрения обращения гражданина, проживающего по адресу: г. Екатеринбург, ул. Попова, д. 33 "а", о нарушении ТСЖ "Попова, 33 А" (ИНН 6658397317)

требований части 10 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой организация, осуществляющая деятельность по управлению многоквартирными домами, обязана раскрывать информацию о данной деятельности в соответствии со Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 №731, проведено систематическое наблюдение и анализ информации, размещенной товариществом на сайте https://reformagkh.ru.

По результатам мониторинга установлено, что ТСЖ "Попова, 33 А" раскрывает сведения о деятельности по управлению указанным многоквартирным домом не в полном объеме. В частности, не размещены сведения об основных показателях финансовой деятельности товарищества за 2016 год, отчет об исполнении смет доходов и расходов за 2016 год., а также смета доходов и расходов на 2017 год. Данный факт послужил основанием для оформления предписания об устранении выявленных нарушений.

По истечении установленного срока исполнения предписания Департаментом организована и проведена внеплановая документарная проверка, в ходе которой установлено, что требования ранее выданного предписания исполнены товариществом собственников жилья не в полном объеме.

В связи с этим принято решении об оформлении в отношении товарищества собственников жилья нового предписания, находящегося на контроле Департамента, а также возбуждении в отношении юридического лица — ТСЖ "Попова, 33 А" производства об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая устанавливает ответственность за невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства. Санкция статьи предусматривает для юридических лиц наказание в виде штрафа от десяти до двадцати тысяч рублей.

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
НАША СТРАНА, НАША КОНСТИТУЦИЯ, НАШЕ РЕШЕНИЕ!
официальный сайт Центральной избирательной комиссии Российской Федерации