Министерство инвестиций и развития Свердловской области приглашает принять участие в опросе

Уважаемые жители и предприниматели Свердловской области, Министерством инвестиций и развития Свердловской Области в рамках выполнения задач по развитию конкуренции на территории Свердловской области на постоянной основе проводится исследование уровня удовлетворенности качеством товаров (услуг), сбор информации о наличии административных барьеров.

10 октября 2017

Мониторинг исполнения управляющими организациями предписаний, выданных по результатам проведенных проверок, срок исполнения по которым наступил в сентябре 2017 года

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проведен мониторинг исполнения управляющими организациями предписаний, выданных по результатам проведенных проверок, срок исполнения по которым наступил в сентябре 2017 года.

В результате проведенного мониторинга установлено отсутствие информации об исполнении 69 предписаний, оформленных должностными лицами по результатам проведенных проверочных мероприятий. Из них 32 предписания оформлено в отношении управляющих организаций, находящихся в городе Екатеринбурге. В Южном управленческом округе Свердловской области 17 неисполненных предписаний. На территории Горнозаводского управленческого округа Свердловской области не представлена информация об исполнении 8 предписаний. На территории Восточного управленческого округа Свердловской области 7 неисполненных предписаний. На территории Западного управленческого округа Свердловской области 5 неисполненных предписаний. В Северном управленческом округе Свердловской области неисполненные предписания отсутствуют.

В случае непоступления от управляющей организации информации об исполнении предписания Департамент организует внеплановую проверку выполнения выданного предписания в течении 10 календарных дней со дня истечения срока, установленного предписанием.

За управляющими организациями, допустившими неисполнение в срок законного предписания Департамента, сохраняется обязанность по устранению выявленных нарушений.

Обращаем внимание руководителей управляющих организаций, что невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства, влечет привлечение к административной ответственности по статье 19.5 КоАП РФ.

При этом применение части 24 статьи 19.5 указанного кодекса влечет применение административного наказания в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

В случае неустранения лицензионной организацией нарушения лицензионного требования, Департамент может обратиться в суд с заявлением об аннулировании лицензии.

Перечень неисполненных предписаний

10 октября 2017
12 октября 2017 года в ГО Верхний Тагил состоится семинар по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые граждане!