О проведении Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче – 2018

В целях популяризации энергосбережения и повышения энергоэффективности среди населения Свердловская область вновь поддержала проведение Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче – 2018 (далее – Фестиваль).

5 октября 2017

ООО "Наш дом" нарушает правила предоставления коммунальных услуг по электроснабжению

С 05.09.2017 по 20.09.2017 государственным жилищным инспектором Отдела контроля по Западному управленческому округу Департамента была проведена внеплановая документарная проверка соблюдения обязательных требований законодательства Обществом с ограниченной ответственностью "Наш Дом" (далее– ООО "Наш Дом") по управлению многоквартирным домом № 118 по ул. Павла Зыкина, г. Ревда, Свердловская область.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, а именно: ООО "Наш дом" приостановило предоставление коммунальной услуги по электроснабжению без предварительного уведомления собственника квартиры.

По результатам проверки в адрес управляющей организации – ООО "Наш дом" выдано предписание об устранении нарушений действующего законодательства. Во исполнение предписания ООО "Наш Дом" восстановило предоставление коммунальной услуги по электроснабжению.

Таким образом, ООО "Наш дом" допущены нарушения требований, следующих нормативных правовых актов: ч. 2 ст. 195, ч. 2 ст. 198, ч. 4 ст. 198 Жилищного кодекса Российской Федерации; ст. 2 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"; п. 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110, Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

В связи с чем, 26.09.2017 Департаментом государственного жилищного и строительного надзора в отношении управляющего ООО "Наш Дом" Сохраннова Алексея Владимировича составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований".

EXPO-2025
Российский заявочный комитет ЭКСПО-2025