С 20 сентября 2017 года в России вступает в силу новая редакция Правил противопожарного Режима в Российской Федерации

С 20.09.2017 постановлением Правительства РФ от 20.09.2016 № 947 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в РФ" вступают в действие изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации утвержденные постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390.

3 октября 2017

О результатах проверки ООО Управляющая компания "Технологии энергосбережения"

проводилась проверка в отношении Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания "Технологии энергосбережения", осуществляющей деятельность по управлению многоквартирными домами по адресам: г Красноуральск, ул. 1 Мая, д. 26; ул. 7 Ноября, д. 49; ул. Иллариона Янкина, д. 20; д. 24; ул. Ленина, д. 18; д. 22; д. 24; д. 26; д. 30; д. 32; д. 34; д. 35; д. 37; д. 39; д. 41.

Специалистами Департамента были обследованы многоквартирные дома на предмет технического состояния в целом, в том числе степени готовности жилищного фонда к отопительному периоду 2017/2018 года.

В ходе проверки было выявлено 91 нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170.

По результатам проверки в отношении лицензиата ООО Управляющая компания "Технологии энергосбережения" был составлен акт, оформлено предписание об устранении нарушений лицензионных требований, а также в отношении юридического лица оформлен протокол – по ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований", который направлен на рассмотрение мировому судье.

Срок устранения нарушений будет находится на контроле Департамента.