31 июля 2017

Об организации Департаментом ГЖиСН СО в июле 2017 года проверочных мероприятий по контролю за применением утвержденных предельных (максимальных) индексов на 2016, 2017 годы

публикацию о результатах контроля за соблюдением порядка применения предельных индексов на официальном сайте в течение 7 дней со дня проведения такого контроля.

Руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Федеральным законом от 04 мая 2011 года № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 400, Указом Губернатора Свердловской области от 23.11.2015 № 561-УГ "Об установлении значений предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, на 2016 год" (с изменениями), Указом Губернатора Свердловской области от 29.11.2016 № 718-УГ "Об установлении значений предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, на 2017 год" (с изменениями) по обращению собственника жилого помещения в многоквартирном доме № 112в по ул. Куйбышева в г. Екатеринбурге Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проведена проверка соблюдения Обществом с ограниченной ответственностью "Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского района" соответствия фактического индекса утвержденному предельному (максимальному) индексу изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2016, 2017 годы.

По результатам проверки Общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского района", проведенной в июле 2017 года (акт от 26.07.2017 № 29-09-07-422), превышения фактического роста платы за коммунальные услуги над утвержденным предельным индексом не выявлено.

ЗАЩИТИ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!