8 июня 2017

О результатах плановой проверки ООО Южная управляющая компания "Южилкомплекс"

В период с 02 по 31 мая 2017 года специалистами отдела контроля по Восточному управленческому округу Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проведена плановая документарная и выездная проверка Общества с ограниченной ответственностью управляющая компания Южная Управляющая компания "Южилкомплекс" г. Ирбит.

В ходе выездной проверки обследовано техническое состояние восьми многоквартирных жилых домов по адресам: г. Ирбит, ул. Белинского, д. 6, ул. Белинского, д. 8,  ул. Максима Горького, д. 7, ул. Максима Горького, д. 8, ул. Мальгина, д. 46,  ул. Мальгина, д. 47, ул. Маршала Жукова, д. 6,  ул. Маршала Жукова, д. 10.

При проведении проверки выявлено 45 нарушений Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170. В частности, наличие промочек на потолках, стенах лестничных клеток в подъездах; неисправности оголовок вентиляционных шахт на кровлях; частичное разрушение боровов вентиляционных шахт на чердачном помещении; частичное отслоение отделочного слоя цокольной части дома; освещение и остекление лестничных клеток частично неисправно; частичное отсутствие изоляционного слоя трубопроводов верхней разводки системы отопления на чердачном помещении; увлажнение полов в подвальных помещениях; наличие утечек из инженерных систем с затоплением подвальных помещений; нарушения систем водостока (лотки, желоба, звенья водосточных труб); повреждение окраски конструкций лестниц, и лестничных клеток; наличие трещин, вздутий рулонного ковра мягкой кровли; неисправность шиферных покрытий кровель; наличие трещин в панелях и стыках наружных стен, трещины по штукатурному слою.

По результатам проверки составлен акт, в отношении Общества с ограниченной ответственностью управляющая компания Южная Управляющая компания "Южилкомплекс" оформлено предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований, а также в отношении должностного лица Общества с ограниченной ответственностью управляющая компания Южная Управляющая компания "Южилкомплекс" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за несоблюдение лицензионных требований.

ЗАЩИТИ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!