О проведении 10 октября 2017 года вебинара на тему

"Ассоциация управляющих организаций "Новое Качество" и компания "Большая Тройка" при поддержке Ассоциации ЖКХ "Развитие" 10 октября 2017 г. в 10-00 по московскому времени проводят вебинар на тему "Подключение к системе предупредительного лицензионного контроля "КЛЮЧ".

5 мая 2017

Формирование комфортной городской среды

Уважаемые жители Свердловской области! Приоритетный проект "Комфортная городская среда" был утвержден Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам в ноябре 2016 года и является неотъемлемой частью национального проекта "ЖКХ и городская среда".

Более подробно с данным национальным проектом Вы можете ознакомиться в рамках данной презентации.

Приоритетный проект рассчитан на 2017-2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству как дворовых территорий, так и общественно значимых городских пространств. Средства на реализацию проектов благоустройства будут выделяться из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского.

Основные принципы и порядок реализации проекта изложены в настоящей презентации.

Проект предусматривает участие жителей в принятии решений по отбору приоритетных объектов для благоустройства в муниципальных образованиях, поддержку народных инициатив в вопросах благоустройства городов и поселков, сохранения исторического облика и создания современной среды для жизни.

Более подробно с ролью и участием жителей в реализации данного проекта Вы можете ознакомиться в данной презентации.

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области принимает активное участие в реализации национального проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Свердловской области. Одной из основных задач Департамента является проверка протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах на предмет их соответствия требованиям Приказа Минстроя России от 25.12.2015 № 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор".

В связи с чем Департамент в актуальном режиме размещает сведения о поступивших в его адрес от органов местного самоуправления протоколах общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в целях недопущения фальсификации принимаемых собственниками решений. Любой житель Свердловской области может проверить сведения: поступал ли протокол общего собрания его многоквартирного дома, принятый в целях реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в адрес Департамента или нет, и какое решение по итогам его рассмотрения принято Департаментом.

Также в целях организации надлежащего взаимодействия собственников и органов местного самоуправления, а также Департамента предлагаем собственникам помещений использовать при организации и проведении общих собраний следующие материалы в качестве образцов:

протокол внеочередного общего собрания собственников помещений для одного многоквартирного дома;

- протокол внеочередного общего собрания собственников помещений для нескольких многоквартирных домов (для каждого дома — отдельный протокол и лист голосования).

4 мая 2017
О результатах внеплановой проверки МУП Талицкого городского округа "Единая управляющая компания ТГО"

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в период с 13 по 17 марта 2017 года по

4 мая 2017