17 апреля 2017

О результатах внеплановой проверки ООО "БЗСКСтройИнвест"

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (далее – Департамент) проведена внеплановая документарная проверка исполнения ООО "БЗСКСтройИнвест" требований предписания № 29-12-0/37 от 09.12.2016.

В срок до 06.03.2017 застройщику предписано:

1. Устранить нарушение статьи 18 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее – Закон о долевом строительстве), осуществить возврат денежных средств, использованных застройщиком по нецелевому назначению при строительстве объекта, в размере 8 140 236,89 рублей на расчетный счет организации, отразить данную операцию в бухгалтерском балансе застройщика и обеспечить их расходование по целевому назначению.

2. Совершить действия, направленные на устранение нарушений требований части 2 статьи 12.1 Закона о долевом строительстве, обеспечить исполнение обязательств по передаче жилых помещений 40 участникам долевого строительства объекта, являвшихся выгодоприобретателями по полисам страхования гражданской ответственности застройщика, страховщиком имущественных интересов которых выступало ООО "СК "Советская" и 34 участникам долевого строительства объекта — страховщиком имущественных интересов которых выступало АО "Международная страховая компания профсоюзов" "МЕСКО", перечисленных в акте проверки от 09.12.2016 № 29-12-07/63, способами указанными в части 2 статьи 12.1 Закона о долевом строительстве.

В ходе проверки застройщиком подтверждено целевое использование денежных средств в размере 4 599 998,91 рублей.

Застройщиком переоформлены договоры страхования (полисы) гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилых помещений по договорам участия в долевом строительстве с 23 гражданами с ООО "Региональная страховая компания".

Предписание № 29-12-08/37 от 09.12.2016 застройщиком ООО "БЗСКСтройИнвест" в полном объеме не исполнено.

13.04.2017 в отношении генерального директора ООО "БЗСКСтройИнвест" Фрибуса А.А. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.19.5 Кодекса Российский Федерации за невыполнение в установленный срок законного предписания Департамента и выдано новое предписание № 29-12-08/14 со сроком исполнения до 25.07.2017.

ЗАЩИТИ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!