3 марта 2017

Информация о проведенном проверочном мероприятии

Проверочное мероприятие проведено в отношении многоквартирного дома, расположенного по проспекту Космонавтов, 101 в городе Екатеринбурге

Отделом контроля за стандартом раскрытия информации Департамента ГЖиСН СО, по поступившему обращению гражданина, проживающего в городе Екатеринбурге по проспекту Космонавтов, 101, произведен осмотр сведений о многоквартирном доме, деятельность по управлению которым в соответствии с Реестром лицензий Свердловской области осуществляет Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания "Зеленый город", размещенных в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ).

Обязанность по размещению в ГИС ЖКХ сведений о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляют управляющие организации установлена частью 1 статьи 198 Жилищного кодекса Российской Федерации в составе, определенном приказом Минкомсвязи России № 368, Минстроя России № 691/пр от 29.09.2015.

При проведении проверочного мероприятия установлено отсутствие в ГИС ЖКХ сведений об основании заключения договора управления многоквартирным домом, расположенным по проспекту Космонавтов, 101 в городе Екатеринбурге, а также электронных образов решения (протокола) общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе управляющей организации и договора управления многоквартирным домом.

Данные факты указывают на наличие события административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) и в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 28.1 КоАП РФ являются поводом к возбуждению дела.

В связи с чем, в отношении юридического лица — ООО УК "Зеленый город" составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 13.19.2 КоАП РФ за нарушение порядка размещения информации в ГИС ЖКХ.

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
НАША СТРАНА, НАША КОНСТИТУЦИЯ, НАШЕ РЕШЕНИЕ!
официальный сайт Центральной избирательной комиссии Российской Федерации