31 августа 2016

Размещение денежных средств специального счета, предназначенного для формирования фонда капитального ремонта, на специальном депозите

04 июля 2016 года вступили в силу изменения в части формирования фонда капитального ремонта на специальном счете

Согласно ст. 175.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, введенной ФЗ от 03.07.2016 № 355-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный Закон "О водоснабжении и водоотведении" временно свободные средства фонда капитального ремонта, которые формируются на специальном счете могут размещаться на специальном депозите владельцем специального счета. Решение об этом принимает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Полученные доходы от размещения используются только в целях, указанных в ч. 1 ст. 174 Жилищного кодекса Российской Федерации. Особенности использования специального депозита указаны в ч. 3, 4 ст. 175.1 Жилищного кодекса Российской Федерации. В частности, внесение и возврат денежных средств производится только при взаимодействии со специальным счетом многоквартирного дома.

ЗАЩИТИ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!