ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА, ВНИМАНИЕ!

ДЛЯ ВАС с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!

13 апреля 2016

Отделом контроля за стандартом раскрытия информации проведено проверочное мероприятие в форме систематического наблюдения и анализа информации, опубликованной ТСЖ "Седова"

В ходе проведения проверочного мероприятия установлено, что информация, подлежащая раскрытию в соответствии со Стандартом раскрытия информации, опубликована на вышеуказанном сайте и информационном стенде не в полном объеме

Отделом контроля за стандартом раскрытия информации Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, по поступившему обращению граждан, проживающих в городе Екатеринбурге, в рамках предоставленной компетенции, проведено проверочное мероприятие в форме систематического наблюдения и анализа информации, опубликованной товариществом собственников жилья "Седова" (далее – ТСЖ "Седова") о деятельности по управлению многоквартирным домом, расположенном по проспекту Седова, 52 в городе Екатеринбурге, в сети Интернет на сайте уполномоченного федерального органа исполнительной власти – www.reformagkh.ru, а также на информационных стендах (стойках), расположенных в помещении многоквартирного дома, в целях контроля за соблюдением обязанности по раскрытию информации, установленной частью 10 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации в порядке, определенном Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731 (далее-Стандарт раскрытия информации, Стандарт).

В ходе проведения проверочного мероприятия установлено, что информация, подлежащая раскрытию в соответствии со Стандартом раскрытия информации, опубликована на вышеуказанном сайте и информационном стенде не в полном объеме, в том числе информация о товариществе собственников жилья, сведения о многоквартирном доме, находящимся в управлении товарищества, сведения о выполняемых работах и оказываемых услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных услугах, информация об использовании общего имущества в многоквартирном доме, о капитальном ремонте, проведенных собраниях собственников помещений, случаях привлечения товарищества собственников жилья к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирными домами, отчетная информация о финансово-хозяйственной деятельности товарищества и исполнения сметы доходов и расходов товарищества.

По результатам проведенного проверочного мероприятия в отношении товарищества собственников жилья оформлено предписание об устранении выявленных нарушений, находящееся на контроле Департамента.