23 марта 2016

О сроках представления ежеквартальной отчетности застройщиков за IV квартал 2015 года

Cрок представления ежеквартальной отчетности застройщиков за IV квартал 2015 года не позднее 90 дней после окончания IV квартала, то есть 30 марта 2016 года

ВНИМАНИЮ ЗАСТРОЙЩИКОВ!

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (далее – Департамент) на основании пункта 1 Положения о Департаменте, утвержденного постановлением Правительства Свердловской области от 27.05.2015 № 431-ПП "Об утверждении положения, структуры, предельного лимита штатной численности и фонда по должностным окладам в месяц Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области" является исполнительным органом государственной власти Свердловской области, уполномоченным на осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Свердловской области.

Департамент напоминает застройщикам, осуществляющим привлечение денежных средств граждан по договорам участия в долевом строительстве, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.10.2005 № 645 "О ежеквартальной отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства", срок представления ежеквартальной отчетности застройщиков за IV квартал 2015 года не позднее 90 дней после окончания IV квартала, т.е. 30 марта 2016 года.

В состав отчетности включаются отчеты по формам, утвержденным вышеуказанным постановлением, справки, а также копии бухгалтерской отчетности застройщика, составленной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в т.ч. аудиторское заключение.

ВНИМАНИЕ

Напоминаем, что в соответствии с частью 3 статьи 14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение сроков представления и недостоверность сведений, представляемых в отчетности предусмотрена административная ответственность.

ЗАЩИТИ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!