ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА, ВНИМАНИЕ!

ДЛЯ ВАС с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!

15 февраля 2016

Информация о проведенном проверочном мероприятии в отношении ООО "УК "Аллион"

В январе 2016 года Отделом контроля за стандартом раскрытия информации Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, по поступившему обращению гражданина, проживающего в поселке Монетном города Березовского Свердловской области, в рамках предоставленной компетенции, проведено проверочное мероприятие в виде систематического наблюдения и анализа информации, опубликованной управляющей организацией – Обществом с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Аллион" (далее – ООО "УК "Аллион") в сети Интернет на официальном сайте уполномоченного федерального органа исполнительной власти — www.reformagkh.ru, а также на сайте ООО "УК "Аллион" -http://allion.ucoz.com/, с целью соблюдения лицензиатом лицензионного требования (предусмотренного пунктом 6 части 1 статьи 193 Жилищного кодекса Российской Федерации) к раскрытию информации, установленного частью 10 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации в порядке, определенном Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731 (далее – Стандарт раскрытия информации, Стандарт).

Проверочное мероприятие проведено в отношении многоквартирного дома, расположенного по улице Комсомольской, 13 в поселке Монетном города Березовского Свердловской области, входящего, в соответствии с реестром лицензий Свердловской области на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, в перечень управляемых лицензиатом многоквартирных домов в соответствии с частью 2 статьи 195 Жилищного кодекса Российской Федерации.

В ходе проведения проверочного мероприятия установлено, что информация, подлежащая раскрытию в соответствии со Стандартом раскрытия информации, опубликована на вышеуказанный сайтах не в полном объеме, в том числе отсутствует информация о технических характеристиках многоквартирного дома, находящегося в управлении, информация о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в том числе сведения о стоимости работ (услуг), информация об оказываемых коммунальных услугах, в том числе сведения о поставщиках коммунальных ресурсов, установленных ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, нормативах потребления коммунальных услуг, об использовании общего имущества в многоквартирном доме, а также информация о случаях привлечения управляющей организации к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирным домом и др.

По результатам проведенного проверочного мероприятия в отношении управляющей организации оформлено предписание об устранении выявленных нарушений, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по факту осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, в отношении должностного лица управляющей организации.