15 октября 2021

Вниманию поставщиков информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые Руководители!

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в течение 2020 и в истекшем периоде 2021 года до Вашего сведения доводилась информация о поступлении в органы государственного жилищного надзора выгрузок о допущенных нарушениях по размещению информации лицами, являющимися поставщиками информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства.

Анализ информации, поступившей в надзорный орган в октябре 2021 года (с выгрузкой нарушений за сентябрь 2021 года), показал, что количество организаций, допустивших нарушения сроков и периодичности размещения информации в системе, указывает на их снижение, как и количество нарушений, связанных с неразмещением технических характеристик объектов жилого фонда.

Кроме того, в указанном периоде продолжилось снижение количества нарушений, связанных с неразмещением либо размещением с нарушением установленных сроков платежных документов по лицевым счетам.

Департамент повторно информирует поставщиков информации о необходимости размещения информации в ГИС ЖКХ на постоянной основе и ее поддержания в актуальном состоянии, в том числе информации, подлежащей размещению с высокой периодичностью (платежных документов).

Выгрузка нарушений по размещению информации в ГИС ЖКХ за сентябрь 2021 года.

15 октября 2021
Cоциологический опрос об уровне «деловой» коррупции

ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА! Для Вас с 28 сентября по 20 октября 2021 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня

13 октября 2021