Временно ограничен личный прием граждан в Департаменте

Уважаемые граждане!

8 июня 2021

О проведении повторного вебинара 16 июня 2021 года для представителей организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, осуществляющих поставки ресурсов

.

С 30 марта 2021 года на всей территории Российской Федерации доступна новая функциональность ГИС ЖКХ по получению информации о задолженности, доступны механизмы интеграционного взаимодействия информационных систем органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, уполномоченных на предоставление субсидий и компенсаций, а также информационных систем ресурсоснабжающих и управляющих организаций с ГИС ЖКХ.

С целью оптимизации процесса получения информации о задолженности целесообразно обеспечить интеграцию информационных систем Организаций с ГИС ЖКХ.

30 апреля 2021 года Минстроем России совместно с оператором ГИС ЖКХ — АО "Почта России", организован и проведен вебинар с участием Поставщиков услуг на тему "Порядок направления в Органы соцзащиты информации о наличии или отсутствии у граждан подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг через информационные системы Организаций посредством интеграционного взаимодействия с ГИС ЖКХ" (запись вебинара доступна к просмотру по ссылке).

Минстрой России отмечает низкую активность Организаций по подключению к сервисам интеграционного обмена ГИС ЖКХ в части направления информации о Задолженности. На текущий момент в ГИС ЖКХ зарегистрировано только 309 информационных систем Организаций, что составляет менее 1% от общего числа Организаций.

16 июня 2021 г. в 09:00 по московскому времени состоится повторный вебинар, посвященный интеграции информационных систем Организаций с ГИС ЖКХ, в рамках которого будут рассмотрены вопросы поставщиков услуг, возникающие в связи с такой интеграцией.

Ссылка для участия в вебинаре будет размещена на портале ГИС ЖКХ в разделе "Новости и события" не позднее 15 июня 2021 года.

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.