Временно ограничен личный прием граждан в Департаменте

Уважаемые граждане!

7 июня 2021

Департамент напоминает о необходимости соблюдения законодательства в части информирования граждан о плановых отключениях горячего водоснабжения

.

Статьей 6 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" предусмотрена обязанность исполнителей коммунальных услуг размещения в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ) информации по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения, информации о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к сезонной эксплуатации, о готовности к отопительному сезону и его прохождении.

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 29.02.2016 № 74/114/пр, установлена обязанность исполнителей коммунальных услуг предоставлять сведения о плановом отключении горячего водоснабжения в многоквартирных домах не позднее чем за 10 рабочих дней до начала отключения.

За неразмещение информации, а также за нарушение порядка, способов и/или сроков размещения информации предусмотрена административная ответственность.

В целях представления в Правительство Российской Федерации и Генеральную прокуратуру Российской Федерации Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на еженедельной основе будет формироваться рейтинг регионов с информацией о статусе выполнения требований законодательства и предоставления указанной информации.

Письмо Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 21.06.2021 № МШ-П9-070-20994.

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.