16 июня 2020

О выполнении Администрацией Пышминского городского округа предписания Департамента по размещению информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

.

По обращению ресурсоснабжающей организации АО "ГАЗЭКС, в период с 16.03.2020 по 30.03.2020 Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проведена внеплановая документарная проверка в отношении Администрации Пышминского городского округа на предмет соблюдения обязательных требований к порядку размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе проведения проверки выявлены факты нарушений соблюдения обязательных требований к порядку размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, а именно, в отношении домов блокированной застройки, расположенных по адресам: Пышминский район, рп. Пышма, ул. 1 Мая, д. 29, д. 45б, пер. Больничный, д. 2а, ул. Гурьянова, д. 14, д. 8, ул. Заводская, д. 20в, ул. Комарова, д. 2, ул. Куйбышева, д. 171, ул. Сибирская, д. 7, ул. Тургеньева, д. 2, д. 12, ул. Кирова, д. 99, ул. Сибирская, д. 34, ул. Кузнецова, д. 58, ул. Куйбышева, д. 64, д. 92, ул. Ленина, д. 52, пер. Ленинский, д. 31, ул. Песчаная, д. 5, ул. Сушинских, д. 2, д. 7, д. 21, ул. Тельмана, д. 41, д. 50, ул. Тургеньева, д. 6, д. 20, ул. Уральская, д. 12, пер. Южный, д. 6, с. Трифоново, ул. Специалистов, д. 5, ул. Энергостроителей, д. 11, ул. Ленина, д. 2а, пер. Набережный, д. 2 в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информация размещена не в полном объеме.

Информация о домах блокированной застройки размещается органом местного самоуправления в соответствии с пунктом 9.1 Приказом Минкомсвязи России № 74, Минстроя России № 114/пр от 29.02.2016 "Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" (далее – Приказ № 74/114/пр).

По результатам проверки составлен акт, в отношении Администрации Пышминского городского округа было оформлено предписание об устранении нарушений обязательных требований, в частности, разместить в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информацию в соответствии с требованиями пункта 9.1 раздела 6 Приказа № 74/114/пр. Срок устранения нарушений был определен до 01.07.2020.

Во исполнение предписания Администрация Пышминского городского округа разместила в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информацию в объеме, установленном пунктом 9.1 раздела 6 Приказа № 74/114/пр, что подтверждается скриншотами с сайта www.dom.gosuslugi.ru.

ЗАЩИТИ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!