Временно ограничен личный прием граждан в Департаменте

Уважаемые граждане!

9 апреля 2020

О продлении срока предоставления отчетности застройщикам, осуществляющим строительство с привлечением денежных средств

.

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области сообщает о продлении срока приема отчетности, предусмотренной Приказом Минстроя России от 12 октября 2018 г. № 656/пр "Об утверждении формы и порядка предоставления застройщиками в контролирующий орган отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении примерных графиков реализации проектов строительства и своих обязательств по договорам, сводной накопительной ведомости проекта строительства".

В связи с изданием Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", а также учитывая связанные с этим возможные изменения в организации работы застройщиков, осуществляющих деятельность в рамках законодательства о долевом строительстве и в соответствии с полномочиями, предоставленными пунктом 3.2 части 3 статьи 23 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", Минстрой России полагает, что срок предоставления отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости за IV квартал 2019 г. может быть продлен до 15 апреля 2020 г. включительно.

При этом отчетность за I квартал 2020 г. предоставляется в сроки, установленные пунктом 5 Порядка предоставления застройщиком отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении примерных графиков реализации проектов строительства и своих обязательств по договорам, сводной накопительной ведомости проекта строительства в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.