25 марта 2020

О проведенном семинаре в Верхнесалдинском городском округе

17 марта 2020 года Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в Верхнесалдинском городском округе проведен семинар с представителями администрации городского округа, руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций, местных СМИ, жителями по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В семинаре принимали участие заместитель директора Департамента В.Г. Камышан, начальник отдела контроля по Горнозаводскому управленческому округу И.Г. Иванова, специалисты профильных отделов Департамента, представители Администрации Верхнесалдиннского городского округа, представители управляющих организаций, представитель ресурсоснабжающей организации, главного редактора СМИ "Биржа новостей".

Общее количество лиц, принявших участие в семинаре, составило 21 человек.

В ходе семинара присутствующие проинформированы об наиболее острых проблемах на территории городского округа.

Профильные специалисты Департамента выступили с докладами об актуальных изменениях в жилищном законодательстве, о порядке размещения информации, о порядке предоставления коммунальных услуг, о коммунальной услуге обращение с ТКО, о порядке принятия решений об определении ставки платы за жилищные услуги, об обязанности уведомлять о начале деятельности, предоставлять реестры членов ТСЖ, а также дали полные и развернутые ответы на заданные вопросы, в том числе с рекомендациями по порядку их действий в случае нарушения жилищных прав. Обсуждались следующие вопросы: порядок размещения информации в ГИС ЖКХ, вывесках, стендах; сроки направления ответов по запросам граждан; об ответственности за нарушение порядка размещения информации и сроков направления ответов; обязанность исполнителя коммунальных услуг снимать контрольные показания общедомовых и индивидуальных приборов учета, производить перерасчет в случае нарушения качества предоставляемых коммунальных услуг; выплата штрафа в случае нарушения порядка начисления за жилищные и коммунальные услуги; присвоение класса энергоэффективности в многоквартирных домах; перенос срока начала действия норматива на отопление, утвержденного региональной энергетической комиссией Свердловской области; начисление за горячее водоснабжение по компоненту нагрев; порядок передачи информации ресурсоснабжающей организации при переходе на "прямые" договоры; обязанность передачи протоколов общих собраний и реестров членов ТСЖ на хранение; отслеживание сроков окончания действия квалификационного аттестата; использование общего имущества без решения общих собраний собственников помещений; ведение реестра собственников помещений и обязанность выдачи такого реестра инициатору общего собрания; перетопы при несоблюдении температурного графика, регулировка системы отопления; размещение отчета при неполном годе управления; сроки действия лицензии на управление многоквартирными домами; приведение в соответствие технических паспортов в том числе по площадям чердаков и подвалов; об определении размера ставки платы на жилищные услуги.

Заместитель директора Департамента В.Г. Камышан рассказал об основных направлениях деятельности Департамента, важнейшими задачами которого являются контроль за работой коммунальных служб и поставщиков коммунальных ресурсов.

Принято 1 письменное обращение от главного редактора СМИ "Биржа новостей".

20 марта 2020
О предоставлении дополнительной информации по специальным счетам

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ внесены изменения в формы мониторинга и отчетности реализаци

19 марта 2020
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области принял меры по установке козырьков над балконными плитами пятых этажей в г. Ирбите

В январе 2020 года в адрес Департамента поступило два обращения жителей жилого дома по ул. Первомайская, д. 47 в г. Ирбите с

19 марта 2020
Информация для застройщиков (заказчиков) по вопросу предоставления проектной документации в электронном виде

.

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
НАША СТРАНА, НАША КОНСТИТУЦИЯ, НАШЕ РЕШЕНИЕ!
официальный сайт Центральной избирательной комиссии Российской Федерации