Временно ограничен личный прием граждан в Департаменте

Уважаемые граждане!

11 марта 2020

Вниманию поставщиков информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые Руководители!

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в январе-феврале 2020 года до Вашего сведения была доведена информация о поступлении в органы государственного жилищного надзора выгрузки о допущенных нарушениях по размещению информации лицами, являющимися поставщиками информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ, система).

Анализ информации, поступившей в надзорный орган в марте 2020 года показал, что профилактические меры, направленные надзорным органом на организацию процесса заполнения системы, должного эффекта не произвели.

В связи с чем, Департамент вынужден применить в отношении лиц, допустивших неразмещение информации, либо размещающих ее с нарушением установленных сроков, меры административного воздействия.

Напоминаем, что нарушение порядка размещение информации в ГИС ЖКХ образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Выгрузка нарушений по размещению информации в ГИС ЖКХ за февраль 2020 года (скачать).