Опрос юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о наличии административных барьеров и проблемных вопросов

Уважаемые руководители! Приглашаем Вас пройти опрос о наличии проблемных вопросов и административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности в соответствующих сферах.

10 февраля 2020

Вниманию поставщиков информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые Руководители!

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в январе 2020 года до Вашего сведения была доведена информация о поступлении в органы государственного жилищного надзора выгрузки о допущенных нарушениях по размещению информации лицами, являющимися поставщиками информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ, система).

Анализ информации, поступившей в надзорный орган в феврале 2020 года, показал, что должных мер по организации процесса заполнения системы поставщиками информации не принято.

В связи с изложенным, Департамент повторно сообщает о необходимости оперативной организации работы по наполнению системы информацией.

В случае установления фактов размещения информации не в полном объеме Департамент будет вынужден применить меры административного воздействия.

Департамент напоминает, что нарушение порядка размещения информации в ГИС ЖКХ образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Выгрузка нарушений по размещению информации в ГИС ЖКХ за январь 2020 года (скачать).

4 февраля 2020
Об изменении срока подачи заявления на включение в Реестр нуждающихся в поддержке граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков

Уважаемые участники долевого строительства, пострадавшие от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граж

3 февраля 2020