Временно ограничен личный прием граждан в Департаменте

Уважаемые граждане!

10 февраля 2020

Вниманию поставщиков информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые Руководители!

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в январе 2020 года до Вашего сведения была доведена информация о поступлении в органы государственного жилищного надзора выгрузки о допущенных нарушениях по размещению информации лицами, являющимися поставщиками информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ, система).

Анализ информации, поступившей в надзорный орган в феврале 2020 года, показал, что должных мер по организации процесса заполнения системы поставщиками информации не принято.

В связи с изложенным, Департамент повторно сообщает о необходимости оперативной организации работы по наполнению системы информацией.

В случае установления фактов размещения информации не в полном объеме Департамент будет вынужден применить меры административного воздействия.

Департамент напоминает, что нарушение порядка размещения информации в ГИС ЖКХ образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Выгрузка нарушений по размещению информации в ГИС ЖКХ за январь 2020 года (скачать).